четверг, 7 мая 2015 г.

Разрешение на выезд

- Кто там? Не заперто! У нас скрывать нечего! Мы для народу завсегда открыты! , - дурашливо завопила Женя пьяным голосом, - муженёк мой! Славуля!  К заблудшей овечке пришёл? Проповеди свои читать? Только папашку выгнала, вы с ним - два сапога пара! Ну-да-ки!

- Ты сама назначила на сегодня. Времени больше нет, подпиши разрешение, пожалуйста, прошу тебя, для Аньки - подпиши!

- У Париж доченька ехать пожелала! Суп из лягушек жрать! Да ели мы ваших жаб и устрицами шампуньку закусывали...А выкуси-ка! Не подпишу! Хоть в ногах валяйся, не подпишу! Пусть песни свои дома поёт, в ванной! Певица! Мать предала, ни разу не приехала...А я, может глаза все выплакала, после суда! "С папой хочу остаться" - при живой матери? Ночей не досыпала, грудью своей кормила, смотри как сиськи испортила, как трахаться теперь, с такими сиськами?

- Ты же знаешь, они только на три дня едут. Спонсор всё оплатил, фестиваль детский хоровой...Она так мечтала...Женя, всем святым прошу - подпиши! Я тут денег насобирал немного,  больше не получается, Анька слепнет, всё на клинику улетает...Вот, возьми, тут почти десять тысяч, подпиши! Нет времени...Анька так ждёт!

- Сейчас! Разогналась! Хер тебе собачий, а не подпись!, - пьяная женщина развалилась на ободранном кресле, закинула ногу за ногу и прищурившись закурила.
Одобряюще гомонящие во время разговора собутыльники, смотрели жадными глазами на деньги, как бы невзначай подходили к подруге, что-то нашёптывали ей на ухо. Женька картинно выпускала белые кольца дыма, откинув назад голову с сальной каштановой гривкой, потом резко наклонилась вперёд и оперевшись на широко расставленные  колени отчётливо произнесла:
- Пятнадцать. За меньше - не подпишу.
- Хорошо, это всё, больше у меня нет, - Славик выгреб из карманов последние полтинники и десятки, положил на стол и виновато улыбнулся, - тут двести рублей не хватает...Я завезу! Ты же знаешь, не обману...
- Прощаю! Аньке конфет купишь!

...Славик быстро выбежал из подъезда. Потом резко остановился, потёр ладонями   щёки, и обернувшись посмотрел на огромные окна прямо над аркой. Пыльные, давно не мытые стёкла...Пятнадцать лет назад они как-то мыли окна вместе. Славик держал хохочущую Женьку за ноги, пока она высунувшись мыла верхний оконный переплёт снаружи. Славик цапнул её за пятку, девушка дёрнулась, выронила тряпку прямо на голову солидному дядьке в чёрном костюме, Славка утащил её  в комнату, стал целовать, как сумасшедший...Он был уверен, что с этого дня началась их Анька, маленькая слепуха, болезненная, хрупкая - как тепличный тюльпан.
- Дура ты, Женька...Дура...

Слава подошёл к машине, сел и положив руки на руль сказал:
- Подписала.
- Сколько ей дал?, - нахмурившись спросила Аня.
- Ты что? Нисколько, конечно! Даром! Она же любит тебя, ты не сомневайся, очень любит! Просто болеет...
- Папка...Я никогда не брошу тебя! Ты мой мапа...Или пама! Короче - люблю я тебя, папка! Аж в носу защипало...Теперь тушь потечёт!




Комментариев нет:

Отправить комментарий