воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Королева. Городские сказки.

Кристина выбежала на террасу летнего ресторанчика. Сентябрьская ночь,  так тепло и тихо, река мерцает под луной. Голова от вина кружится, а может от такой близкой возможности счастья!  Толик первый раз пригласил её в ресторан, пусть и в "Прибой"!, Кристина уже забыла, как здорово сидеть с мужчиной за столиком, ковырять ножом и вилкой в истекающем майонезом мясе "под шубой", пить вино, спинка ровненько, глазки сияют, локоточки к бокам прижаты...Музыка, ну и ничего, что пахнет луком, вон, грипп какой ходит, да хоть и чесноком! Томно прильнуть, ручки за шеей, животик приятные выпуклости чувствует...Волнительно! Почти забыто...

Девчонки сегодня целый день советы давали, мол ты не сразу тай, цену себе знать надо, помучай, подразни. Легко сказать?! Дразнилки-вековухи. Сами на Толика глазками, как лазерами, когда он за Кристинкой приезжает! Тут не ломаться - тут хватать, пока рядом, нужно, уведут ведь...
Кристинка сегодня в новом белье, пол зарплаты отдала, итальянское, кружевное, молочно-беленькое, королевой себя чувствует. Да и чем не королева? Маленькая, ладненькая, как Елизавета в молодости. Королева без королевства...В гостинке на восьми метрах, как хомяк в коробке! А так хочется свой дом, семью, кота завести!

...Бежит Кристинка к ступенькам с террасы, прямо в реку они уходят, бежит и искоса поглядывает: "Вышел ли Толик", вроде из-за стола встал, идёт к двери, окошки большие, светятся, видно всё. Девушка перед ступеньками остановилась, картинно платье через голову сдёрнула, со спинки вид просто офигительный, туфельки сбросила и увидев Толяна на террасе, прыгнула в воду.

Сколько раз рисовала она в мечтах: бросается в воду, плывёт золотой рыбкой, за ней ОН, красивый, брассом, непременно - брассом, на тот берег речушки выплывают, камыши еле шевелятся, между ними светлячки снуют, ОН подхватывает Кристинку на руки и...Дальше уже не для всех фантазии, для личного просмотра файлы!

...Толик никуда не бросился. Дурак что ль? Холодно, да и трусы мокрые куда потом девать? "Всё-таки прав был Санёк: с прибабахом Кристинка, лучше бы Катюху позвал. Порубали бы шашлычковского с пивчанским и камасутра под телек!", - поёжился от ночной сырости, почесался и пошёл назад.

Кристина плыла к противоположному берегу, просто сил никаких душевных не было вернуться, от холода ногу свело, хоть и на речке выросла, да только не осенними ночами плавать нужно, страх стал заполнять каждую клеточку, почти паника, дурёха, корм для рыбок! Только с того берега плеск послышался, кто-то плывёт навстречу. Ох, продержаться бы чуток, минуточку, жить-то как хочется!

Большая собака подоспела вовремя, навалилась Кристина на её мокрую спину, так и выплыли! А дальше что? В стрингах - две верёвочки, стоит среди леса, дура романтичная, холодно, страшно...А собака её под зад подталкивает, как за собой зовёт. Пошла, а куда деваться?  Позорница! Городок маленький, завтра по улице не пройти...

Собака бежит, оглядывается, Кристинка не отстаёт, до палатки какой-то добралась, плед на пеньке лежит, закуталась, зуб на зуб не попадает, собака как сквозь землю провалилась! Вокруг - никого, да и ладно, вопросов меньше, возле костра затухшего калачиком свернулась, не заметила, как и уснула. Вдруг кто-то по щеке гладит - мужчина небритый, с модной щетиной, не местный, на геолога похож. Кристина вскочила, извиняться стала, что плед без спросу взяла, вид ещё тот! И не рассказать, стыдно...Мужчина понятливый, джинсы ей свои, свитер выдал, как беспризорник Кристина стоит, шейка цыплячья, а он уже и чай горячий протягивает, глаза синие, улыбается приветливо!
Стал расспрашивать: что и как? Она выдумывать не стала - и про Толика, и про фантазии всё выложила. А когда стала рассказывать, как её собака спасла, вдруг лицо мужчины  тень накрыла, глаза потемнели, попросил подробней рассказать, а потом фотографию на мобильном нашёл и Кристине показывает: "Похожа?", - да чего там "похожа?", она и есть! Эта собака спасла!

Трёт лицо мужчина, побледнел весь. Рассказал, как прошлой зимой его пёс здесь утонул, до сих пор по нему тоскует, даже похоронить не получилось, когда очнулся на крепком льду, его уже нигде не было, видно под лёд утащило...Они на рыбалке были, на место вымытое течением  попали:  снег сверху, а под низом - тонкий ледок! Спас его Тошка, а сам...

...Сидели, молчали. Потом мужчина Кристину к ресторану отвёз, вещи забрали, Толику позвонила - телефон отключил, видно, испугался. Бабки у подъезда неделю обсуждали; в мужских штанах, с каким-то бородатым!
Дней через десять приносят Кристине на работу букет, весь магазин сбежался - как жене мэра! Орхидеи дорогущие! Записочка там ещё была, на свидание звал, в "Прибой".
 "Его, между прочим, Павлом зовут. Да, новый, может и последний!".

И идёт девушка, маленькая, ладненькая, в руках орхидеи. Королева! Ну, или скоро станет ею...Она терпеливая! Дольше ждала!



1 комментарий: