вторник, 7 апреля 2015 г.

Гарька влюбился. Рассказ второй.

...Такой странный статус: " Я скоро умру, спасите меня, спасите!", - Игорь смотрит на жизнерадостное лицо девушки на фотографии, румянец, глаза голубые светятся, подбородок задорно поднят...И такие слова? Послал сообщение: " Чем могу помочь?", уже через час ответ: "Любовью".

Гарька давно жил один. Женщин было много, без лишних раздумий спал с ними. Экстремал от секса. Одиночество любил и никому не позволял задерживаться ни в квартире, ни в сердце.
...Ночью проснулся, слова девушки не выходили из головы, напечатал: "Ты здесь?", - ответила: " Я жду тебя". Понеслось...

Ночи напролёт они общались! Игорь прорастал в незнакомку - чувствовал её в себе, постоянно мысленно с ней разговаривал, ничего похожего на прежние отношения - нет острой потребности немедленного обладания, нежность, радость...Влюбился? Уговаривал себя, что - нет, не про него эта тема! Одинокий волк он, пытался не звонить ей, удалял её номер из  телефона, свой аккаунт, шлялся по клубам, тащил губастеньких в закоулки, чем пошлей -тем лучше, в грязи валялся самозабвенно, забивал ненужные мысли, затрахивал...Но, как говорят - попробуй запретить себе думать о розовом слоне! Влип безнадёжно! Находил, что-то объяснял, а она даже не упрекает, спокойная, светлая...Света...

Летом приехала...За тысячу километров. С младенцем трёхмесячным на руках. Почему-то не удивился. От радости дыхание сбивалось, пьянел от волос, маленьких ушек, пахнущего сладким молоком тела...Любил исcтуплённо, как будто не знал женщин до сих пор. Такое острое счастье!
Через пару дней Света стала домой собираться - там ещё четверо малышей ждут, с мужем... Муж садист, избивает её, опасный человек! Игорь стоял ошарашенный, сказанное выносило мозг, а девушка спокойно  так: "И ещё -  у меня рак, я скоро умру...". Ошалел, тормошит Свету, та только улыбается, чёрт знает - что!

Больше ничего объяснять не стала, уехала. Гарик с ума сходит, вдруг сообщение - "приезжай!" и адрес.

Примчался. На вокзале встретила. С мужем. Такой славный парень оказался... Толстячок-добрячок. Дом огромный, детишки чудесные, у Игоря голова кругом: " Что он здесь делает?". Ночью Света к нему пришла, до утра любовью занимались, после душа - свежее розы...Но ведь говорила, что третья химия у неё?!

Сидят все в столовой, дети гомонят, муж нежно на жену посматривает...Дурдом!
Днём заставил Свету объясниться, а она такая милая:
- Люблю тебя безумно! - говорит, - Остальное - не важно!

Так и прожил у них месяц... Перед отъездом муж Светы зашёл к нему, за жену прощения попросил. Игра у неё такая...Дамские романы из своей жизни сооружать, c живыми людьми. Не ты первый - не ты последний...Год спокойно проживут, потом опять что-то придумает. Людей без тараканов не бывает, а он с её тараканами подружился!

...То лето было дождливым и холодным...Выйдя к стоянке такси в аэропорту, Игорь вдруг передумал ехать. Пошёл в сторону Москвы, мелкий дождь опутывал его нежной паутиной, рюкзак за спиной...

-Всё-таки хорошие кроссовки я купил зимой! Удобные. К вечеру дойду. Ходьба под дождём - лучшее лекарство от любви! Ну, и водная процедура, заодно...








Комментариев нет:

Отправить комментарий